• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России считают, что Тимошенко "подкатывает" к Трампу с идеей о военном положении

Реклама на dsnews.ua
Предложение лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко ввести военное положение на территории "ДНР" и "ЛНР" - не более чем пиар-ход, призванный привлечь внимание новой администрации США

Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, передает "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

"Это попытка обратить внимание на события, происходящие внутри Украины, своего бывшего патрона - Америки в лице ее нового начальника (президента Дональда Трампа, - ред.). Это такая пиар-акция Тимошенко, которая у туалета дождалась Трампа, а теперь приехала на родину и ей надо что-то сказать", - сказал Калашников.

Комментируя прозвучавшее заявление главы МИД Павла Климкина о возможном введении военного положения на территории всей Украины, российский депутат выразил сомнение, что Киев пойдет на этот шаг.

Калашников отметил, что данная тема давно обсуждается, но "чтобы перевести это в плоскость антитеррористической операции, придется многое поменять". "Это будет связано с введением всеобщего мобилизационного режима на Украине и повлияет на международную обстановку", - добавил он.

Как сообщала "ДС", лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко потребовала принять закон об оккупированных территориях и ввести военное положение на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua