• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

После жуткого ДТП в Москве в России ужесточат наказание для пьяных водителей

Дмитрий Медведев предложил ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде
Реклама на dsnews.ua

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предложил ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде, сообщает "РИА Новости".

"У нас в последнее время произошла серия чудовищных дорожно-транспортных происшествий, к сожалению, абсолютное большинство из них совершается в состоянии сильного алкогольного опьянения, в этом плане у нас картинка хуже, чем в любой другой стране, - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами. - Депутаты "Единой России" эту тему подняли сегодня. Наверное, следует подумать о том, чтобы сделать более жесткой уголовную ответственность за такие преступления".

По мнению российского премьера, даже при самых страшных последствиях, как при последнем ДТП в Москве, ответственность  является слишком умеренной.

Напомним, 22 сентября на западе Москвы произошло ДТП на остановке общественного транспорта, когда в результате наезда пьяного водителя трагически погибли пятеро воспитанников и воспитатель Детского дома-интерната №7 с супругом. Все воспитанники были сиротами. Нарушителю грозит до 9 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua