• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В СБУ пообещали сделать все, чтобы допросить Савченко

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины сделает все, чтобы допросить народного депутата Надежду Савченко

Как передает "ДС", об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Мы будем действовать только в рамках закона и добьемся того, что будут допрашивать. Она проходит у нас по уголовным производствам как свидетель, и мы будем делать все, чтобы с ней встретились сотрудники, которые ее допросят", - заявил Юрий Тандит.

Он также сообщил, что после поездки на временно оккупированную территорию с ней уже общался один из руководителей подразделения СБУ. Как сообщил советник главы службы, это связано с тем, что СБУ интересуется любыми контактами украинских граждан с представителями незаконных вооруженных формирований.

Также Юрий Тандит отметил, что пересечение Савченко линии разграничения вне контрольных пунктов поставило под угрозу не только ее жизнь, но и жизни украинских военных, которые держат там свои позиции. В связи с этим он заявил, что считает действия парламентария провокационными.

Как ранее сообщала "ДС",24 февраля народный депутат Надежда Савченко посетила исправительную колонию в оккупированной Макеевке, где содержатся украинские военнопленные.

Позже комментируя свою поездку в "ДНР", Савченко заявила, что получила разрешение на поездку в оккупированный боевиками Донецк из Москвы.

    Реклама на dsnews.ua