• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Сирии боевики атаковали центральную тюрьму Алеппо

Целью нападавших был административный корпус тюрьмы
Реклама на dsnews.ua

Сирийские боевики напали на центральную тюрьму в городе Алеппо, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

По данным правозащитников, в нападении на тюрьму участвовали, главным образом, боевики "Фронта аль-Нусра" - исламистской организации, связанной с "Аль-Каедой". Целью нападавших был административный корпус тюрьмы, в котором в настоящий момент идет бой, заявили представители Syrian Observatory for Human Rights. Данных о жертвах среди нападавших или персонала тюрьмы пока нет.

В мае 2013 года боевикам удалось прорваться на территорию центральной тюрьмы в Алеппо и взять под свой контроль несколько зданий, который до сих пор остаются в их руках. При этом остальная часть тюрьмы контролируется правительственными силами.

Алеппо - второй по величине город Сирии - является одним из центров вооруженного противостояния между противниками режима президента Башара Асада и правительственными силами. За более чем два года гражданской войны в Сирии погибли не менее 110 тысяч человек.

Источник: Лента.ру

    Реклама на dsnews.ua