• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В СНБО объяснили, почему в Крыму не было АТО

Реклама на dsnews.ua
В Крыму в феврале-марте 2014 года не проводилась антитеррористическая операция, поскольку 90% работников регионального управления СБУ предали Украину

Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов во время заседания Оболонского райсуда Киева по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича, сообщает "ДС" ссо ссылкой на УНИАН.

"АТО инициирует в отдельном регионе, в частности в Крыму, региональное отделение Антитеррористического центра СБУ, письменно утверждается председателем СБУ, о чем информируется президент или в соответствующем случае исполняющий обязанности президента", - сказал он.

По его словам, Главное управление СБУ в АРК не выходило с инициативой о проведении АТО.

"Я могу объяснить, почему они не выходили с таким предложением - потому что 90% работников СБУ (я даю официальные данные, имеющиеся в военной прокуратуре) предали, то есть 10% работников СБУ, которые работали в Крыму, остались верными Украине. И, безусловно, при тотальном предательстве некому было из СБУ проводить в Крыму АТО", - сказал Турчинов.

    Реклама на dsnews.ua