• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине рекомендуют глушить российское ТВ и радио из Крыма

Реклама на dsnews.ua
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания предлагает Совету национальной безопасности и обороны Украины выстроить систему для глушения телерадиосигнала из аннексированного Крыма на территорию материковой Украины

Об этом сообщил член Нацсовета Сергей Костинский, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

"На сегодня есть стратегия глушения враждебного сигнала, в первую очередь, это касается зоны проведения АТО. Нацсовет уже направил письмо в СНБО, где мы проинформировали о всех телеканалах и радиостанциях, работающих из Крыма, из Красноперекопска, которые вещают на юге Херсонской области. Мы предлагаем СНБО выстроить систему для глушения этого сигнала", - сказал Костинский.

Напомним,  17 марта торжественно открыли телерадиовышку в поселке Чонгар неподалеку от админграницы с Крымом. Ее установили для восстановления вещания украинских телеканалов и радиостанций на территорию аннексированного Россией полуострова.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины 27 июля назвал пять украинских телеканалов, которые победили в конкурсе на эфирное вещание на аннексированный Крым. Ими стали: UA: Крым (НГТУ), Черноморская телерадиокомпания, ICTV, "5 канал" и "Прямой" (Тонис). Аудиторию телеканалов составят более 200 тысяч крымчан.  

    Реклама на dsnews.ua