• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине создадут секретную разведывательную программу

Реклама на dsnews.ua
Противником N1 в программе будет определена страна, которая дестабилизирует ситуацию на Донбассе

В Украине будет создана Национальная разведывательная программа. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на интервью главы комитета по вопросам разведки при президенте Украины Игорь Смешко ZN.UA.

"Это документ максимального уровня секретности. Кто в этой программе будет назван противником №1, этого по существующему законодательству мы не можем говорить. Но по сути… Украина ведет боевые действия. Значительная часть нашей территории оккупирована соседней страной. Не выходя за рамки закона о государственной тайне, я могу сказать: это не Украина обозначила, кто является ее основным противником, или как говорят в разведке, кто стал нашим стратегическим оппонентом, какая страна представляет собой угрозу национальной безопасности", - отметил он.

"Именно для реагирования на существующие вызовы президент Украины принял решение создать комитет по разведке. Это результат анализа мирового опыта, например, в США действует 17 различных разведывательных служб, но их деятельность координируется и анализируется единым аппаратом - директором центральной разведки", - подытожил глава комитета.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua