• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине создана делегация для переговоров с Британией о сотрудничестве после Brexit

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко распорядился создать делегацию для переговоров между Украиной и Британией относительно соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и партнерстве после Brexit

Об этом сообщается в соответствующим распоряжении на сайте президента, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

"Образовать делегацию Украины для участия в переговорах между Украиной и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии относительно заключения Соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и партнерстве между Украиной и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии", - говорится в распоряжении.

Возглавил делегацию государственный секретарь Министерства экономического развития и торговли Алексей Перевезенцев. Всего делегация состоит из 21 человека, среди них заместители нескольких министров, которые занимаются вопросами евроинтеграции.

Как известно, после выхода Соединенного Королевства из ЕС торговля между Британией и Украиной не прекратится, но вернутся пошлины, которые действовали до Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

    Реклама на dsnews.ua