• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине стартовало ВНО-2018

Реклама на dsnews.ua
В Украине началась основная сессия внешнего независимого оценивания 2018 года

Кампания стартовала тестированием по математике.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования, передает "ДС".  

"Допуск абитуриентов в пункты тестирования продлится с 10:15 до 10:50. Внешнее независимое оценивание начнется в 11:00", - говорится в сообщении.  

Вход участников в пункты проведения ВНО будет разрешен только при наличии следующих документов:   оригинала Сертификата внешнего независимого оценивания;   паспорта или другого документа, серия (при наличии) и номер которого указаны в Сертификате;   приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники должны самостоятельно распечатать с информационной страницы.  

В случае невозможности предъявления оригинала Сертификата, паспорта или другого документа, серия и номер которого указаны в Сертификате, или при условии предоставления копий этих документов абитуриент в пункт проведения ВНО допущен не будет.  

Выпускникам советуют взять с собой на ВНО две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.  

Во время прохождения теста абитуриент не может иметь при себе любые средства связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренные процедурой тестирования. Участникам ВНО во время прохождения теста по математике запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем, калькулятором и т.п.  

На выполнение сертификационной работы по математике отведено 180 минут. Общее количество заданий в тесте - 33. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, - 62.  

    Реклама на dsnews.ua