• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украину снова возвращается миссия Кокса-Квасневского

Миссия прибудет в Украину 21-22 октября
Реклама на dsnews.ua

Миссия Кокса-Квасневского прибудет в Украину 21-22 октября.

Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.

"Мониторинговая миссия Европейского парламента, возглавляемая Пэтом Коксом и Александром Квасневским сегодня осуществит свой 23-й рабочий визит в Украину. 21-22 октября миссия посетит Киев и Харьков и проведет переговоры со своими основными собеседниками", - говорится в сообщении.

"Время для обеспечения приемлемого урегулирования истекает. Целью миссии остается достижение необходимых условий для ее доклада в полном соответствии с критериями, установленными Советом министров иностранных дел ЕС в декабре 2012 г. для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной. Основное условие любого положительного результата заключается в том, что оно должно уважать достоинство и обеспечить согласие каждой из ключевых персоналий, которые участвуют с обеих сторон", - отметили в украинском офисе ЕС.

Напомним, миссия Кокса-Квасьневского, предложившая вариант "частичного помилования" Юлии Тимошенко, продлена до середины ноября.

Как сообщал портал ДеПо, ранее президент Виктор Янукович заявил, что Верховная Рада может принять решение о возможности лечения экс-премьера Юлии Тимошенко за границей и пообещал подписать такой закон.

Источник: РБК-Украина

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua