• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Укроборонпроме рассказали о преимуществах новой БМП

Реклама на dsnews.ua
Серийный выпуск этой техники начнется уже в этом году в случае соответствующего заказа от Минобороны и Нацгвардии Украины

Новая усовершенствованная боевая машина пехоты, разработанная на Харьковсковском бронетанковом заводе на базе танка Т-64, будет сочетать в себе надежность танка и вместительность БМП. Об этом сообщает "ДС" Об этом говорится в сообщении пресс-службы госконцерна в комментарии по характеристикам нового гибрида.

Конструкторы, учитывая пожелания военных, установят на гибрид современную динамическую защиту типа "Контакт", которая повышает живучесть техники. Кроме того, броня будет способна выдержать попадание бронебойных пуль, выстрелы гранатомета и даже подрывы на противотанковых минах.

"Вместимость новой БМП - почти полтора десятка военных. Гибрид поможет безопасно вывозить раненых с зоны боевых действий и доставлять подкрепления в

Читайте также:

горячие точки", - сообщил заместитель генерального директора ГК Укроборонпром Сергей Пинькас, добавив, что серийный выпуск этой техники начнется уже в этом году в случае соответствующего заказа от Минобороны и Нацгвардии Украины.

Как сообщала "ДС" в конце декабря 2014 года ХБТЗ отправил в зону АТО очередную партию модернизированных танков Т-64Б1 с защитой типа "Контакт".

    Реклама на dsnews.ua