• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Винницкой области при ограблении АЗС прогремел взрыв

Налетчики сбежали, отстреливались от прибывших милиционеров
Реклама на dsnews.ua

Сегодня ночью во время попытки ограбления АЗС в Винницкой области прогремел взрыв, от которого пострадал милиционер. Двое неизвестных, отстреливаясь от правоохранителей, сбежали с места преступления, сообщили в Государственной службе охраны.

"Когда один из милиционеров открывал входную дверь, произошел взрыв и раздался выстрел. Взрывной волной милиционер был отброшен на несколько метров и ранен в правую руку одним из гвоздей, которыми было начинено взрывное устройство", - отмечается в сообщении.

Преступники намеревались уйти через запасной выход, однако там находился сотрудник милиции, пытавшийся их задержать. Разразилась перестрелка. Бандиты несколько раз выстрели в сторону милиционера, а он в свою очередь применил табельное огнестрельное оружие, пытаясь остановить нападавших. Тем не менее им удалось скрыться.

"Пулями преступников были повреждены двери служебного автомобиля, однако милиционер остался невредимым. Его коллега с ранением правого предплечья и кисти доставлен в больницу", - сказали в Госслужбе охраны.

Сейчас нападавшие в розыске.

Напомним, в ноябре уже происходили резонансные ограбления. Так, в райцентре Саврань Одесской области трое неизвестных в масках ограбили ювелирный магазин, ранив женщину-продавца. А 8 ноября в Мариуполе налетчики на салон драгоценностей застрелили охранника и девушку-продавца.

    Реклама на dsnews.ua