• USD 39.1
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Вадим Рабинович: Украина справится и без траншей МВФ

Реклама на dsnews.ua
Вопреки заявлениям премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, на сегодняшний день Международный валютный фонд не намерен выделять Украине очередной миллиардный транш

Об этом в эфире программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" заявил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович, информирует "ДС".

"Не дадут сейчас миллиарда, слава Богу, потому что наши решили "поиграть мускулами" в блокаде (оккупированных территорий Донбасса. - Ред.), а теперь Международный валютный фонд, с которым не проконсультировались, сам будет решать: давать или не давать. И они пока не намерены. И это хорошо, потому что транши Фонда приводят к уничтожению нашей страны", - уверен Рабинович.

Глава подкомитета Рады по правам человека добавил, что такие транши от МВФ Украина должна получать на беспроцентной основе: "Они должны давать нам транши беспроцентно: для развития производства, чтобы туда не хлынула толпа безработных. Миллионы украинцев уже уехали. Поэтому пусть они эти транши дают себе, нам не нужно. У нас уже дети и внуки закаплены этими траншами. Мы справимся без траншей. Украина - сильная и самодостаточная страна", - резюмировал лидер партии "За життя".

Напомним, в ходе заседания в парламенте в пятницу 17 марта премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что общественности уже известны практически все детали нового меморандума с Международным валютным фондом. По его словам, официальный текст документа будет обнародован после заседания совета директоров МВФ.

    Реклама на dsnews.ua