• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вакарчук раскритиковал Зеленского за допуск олигархов к восстановлению Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Музыкант и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук выступил против инициативы президента поручить олигархам восстановление Донбасса

Об этом говорится в сообщении политсилы на странице в Facebook, передает "ДС".

"Я полностью разделяю желание президента Зеленского восстановить инфраструктуру Донбасса. Нам надо вернуть людям достойную жизнь. Строить дороги, школы, больницы. Но нельзя позволять олигархам приватизировать целый регион? До войны Донбасс был полностью под контролем олигархов, которые не допускали туда других инвесторов, и в результате мы потеряли часть Донбасса", - заявил Вакарчук.

По его словам, нельзя позволять олигархам выторговывать для себя особые условия.

"Надо заставить их жить по тем же правилам, что и все, заставить олигархов честно платить налоги в Украине. Наполнив бюджет, государство сможет самостоятельно вкладываться в развитие инфраструктуры Донбасса и в восстановление деокупованих территорий, когда придет время. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы так и произошло", - подчеркнул музыкант.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с бизнесменами Ринатом Ахметовым, Игорем Коломойским и Виктором Пинчуком обсудил восстановление пострадавшего от российской агрессии Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua