• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вблизи Калиновки изъяли почти 3 тысячи взрывоопасных предметов

Реклама на dsnews.ua
Вблизи Калиновки, где произошел пожар на складах боеприпасов, открытых очагов горения и взрывов боеприпасов на территории склада не наблюдается

Обследовано на наличие взрывоопасных предметов 27 тыс. 351 га территории, обнаружено и изъято 2 тыс. 808 взрывоопасных предметов, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГС ЧС Украины.

По состоянию на 7:00 19 октября открытых очагов горения и взрывов боеприпасов на территории склада не наблюдается. Сводный пиротехнический отряд ГСЧС Украины  проводит очистку местности от взрывоопасных предметов вдвухкилометровой зоне вокруг арсенала.  

Отмечается, что всего с начала выполнения работ получено и выполнено 462 заявки от населения по выявлению взрывоопасных предметов.  

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 2 пожарных танка, 2 инженерные машины разграждения МО Украины, 1 тыс. 29 человек и 210 единиц техники.

Как сообщала "ДС", 26 сентября начался пожар на складах Министерства обороны Украины в районе города Калиновка Винницкой области с последующей детонацией боеприпасов.  

Все о ЧП в Калиновке читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua