• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ШОПОМАН–ПРОМО

Реклама на dsnews.ua
ПРЕЗЕНТАЦИЯ. Скорость и красота

Украинские дороги с покрытием известного качества, увы, не располагают к быстрой езде, при этом спортивные автомобили чувствуют себя у нас вполне уверенно, если не сказать больше. В прошлом году хитом продаж в этом сегменте (66 автомобилей при ограниченной квоте) стала восьмая версия Mitsubishi Lancer Evolution, а уже в апреле этого года в Украине появилась девятая версия этого великолепного авто. Lancer Evolution каждый год претерпевает ряд дизайнерских и технических изменений, которые позволяют ему удерживать лидирующие позиции в своем классе. В новой, девятой "эволюции" улучшены характеристики работы двигателя, например, увеличена его мощность до 280 л. с. Второе серьезное техническое изменение — новая шестиступенчатая коробка передач. Внешне автомобиль почти не отличается от предыдущей версии. Изменилось оформление передней части — все "ненужные" отверстия на бампере удалены для снижения аэродинамического сопротивления. Новый дизайн бампера еще больше подчеркивает силу и спортивность Evolution IX, усиливая его сходство с раллийными аналогами. Черный диффузор в заднем бампере вместе с новыми затемненными задними фонарями придают модели хищный и агрессивный вид. Применение более легких материалов на верхних "этажах" снизило вес новинки на 7,5 кг и понизило центр тяжести автомобиля, улучшив его устойчивость и точность управления. В интерьере добавились новые опции: климат-контроль, новая отделка сидений алькантарой, сиденья стали более удобными, на консоли теперь предусмотрено место для большой "двухдиновой" аудиосистемы. Словом, еще до начала продаж Mitsubishi Lancer Evolution IX в Украине эксперты прогнозировали успех модели на рынке. Этому должно способствовать и беспрецедентное ценовое предложение — $ 41 777.

МЕДИА. Два в одном

3000 песен и функции смартфона в одном ультрапортативном устройстве — такие радости поджидают мобильных меломанов в процессе общения с Nokia N91 Multimedia. Именно такое количество музыкальных композиций можно записать на встроенный 4-гигабайтный жесткий диск. Стандартный 3,5-мм стереоразъем и легкое подключение к компьютеру для скачивания музыкальных файлов превращают Nokia N91 во вместительный аудиоплеер. От аналогичных моделей Nokia N91 отличает наличие постоянного подключения — на ходу в любое время (с помощью WCDMA, WLAN, Bluetooth) можно скачать новую музыку, добавить новые файлы в список избранных композиций и сразу же отправить список друзьям. N91 поддерживает множество форматов музыкальных файлов, включая MP3, M4A, AAC и WMA. Плюс ко всему — 2-мегапиксельная камера для съемки фотографий в качестве, пригодном для печати, поддержка push-сообщений электронной почты, полнофункциональный веб-браузер и функция передачи видео. Ориентировочная цена — $700.

НОУ-ХАУ. Секреты "голубой дуги"

Компания Panasonic представила новый модельный ряд автомобильных аудио- и видеосистем 2006 г. Разработчики уверяют, что эти модели — очередной шаг к реализации фирменной концепции идеальной мультимедийной системы автомобиля. Обновленная линейка объединяет в себе динамичный дизайн (один из символов — эмблема в виде романтической "голубой дуги") и инновационное качество изображения и звучания. За стильной внешностью одного из самых интересных представителей семейства — автомагнитолы Panasonic CQ-C8803N — "скрываются" многочисленные усовершенствования. Например, новый OEL дисплей способен отображать 4096 цветов и поддерживать возможность индивидуальной пользовательской настройки (функция Customize). Но самое значительное достижение — расширение совместимости оборудования. Можно одновременно подключить к головному устройству плеер iPod®. Ориентировочная цена новинки — $450.

    Реклама на dsnews.ua