• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шопоман

Реклама на dsnews.ua
НОУ-ХАУ. Воздушная мышь

ТЕХНОЛОГИИ. Компьютер в кармане
Слухи о скором появлении на рынке карманного компьютера LifeDrive от компании palmOne наконец-то окончательно подтвердились. Компания заявила, что компьютер готов и появится в продаже со дня на день. КПК будет оснащен жестким диском емкостью 4Гб, экраном с разрешением 320x480 пикселей и получит 416МГц процессор Intel XScale, а также беспроводные модули Bluetooth и Wi-Fi. Габариты наладонника — 11,8x7x1,9 см, вес — 193 г. Розничная стоимость LifeDrive составит $500.

АКСЕССУАР. Часы на проводе
Компания Swatch — из немногих, чья продукция практически всегда вызывает массу эмоций. Наверное, отчасти потому, что Swatch удачно балансирует между смелым дизайном и откровенной глупостью. Вот, например, их часы Elasticity, у которых вместо ремешка — нечто похожее на телефонный шнур. Идея вызывает недоумение, ибо непонятно, где будет сия новинка уместной — на шее или на руке ($55).

ИНТЕРЬЕР. Комбинации
В нью-йоркском объединении дизайнеров R.Y.B. Design, основанном специалистом по производству стеклянных изделий Андэрсом Ридстедом и промдизайнером Сюзанной Дерош, любят играть с цветом. Первая коллекция ваз дизайнеров — то, где им удалось разгуляться. Ваз в коллекции всего восемь, и выпущены они ограниченным тиражом. Как говорят в R.Y.B. Design, за основу они взяли три главных цвета спектра — красный, желтый и синий — и использовали максимальное количество их оттенков.

ИГРОМАНИЯ. СТАТЬ ДЖЕДАЕМ
Культовый режиссер Джордж Лукас решил выжать все до последней капли из своей дойной коровы под названием "Звездные войны. Ему было явно мало того, что книга по мотивам третьей части, "Месть Ситтхов", поступила в продажу задолго до выхода ленты на большие экраны. Теперь же основанная Лукасом компания Lucasfilm в буквальном смысле предлагает купить мечту — меч, которым Анакин Скайуокер сражался в третьем эпизоде эпопеи, и Дарт Вейдер — в пятом. Напичканные электроникой мечи выглядят как настоящие благодаря специальным звуковым эффектам (при их создании использовали звуковую дорожку фильма). И кроме этого, мечи светятся, причем "добрый" меч джедая Скайуокера — голубым светом, а "злой" Вейдера — красным.

ДЕТАЛЬ. К оружию!
Коллекцию из 12 ламп под названием "Домашнее насилие", созданную Филиппом Старком для итальянской Flos, сложно назвать гуманистичной. Торшеры и настольные лампы на подставках в виде пистолетов и ружей особенно вызывающе смотрятся в большом количестве. Выстроившиеся в ряд вооруженные светильники должны, наверное, напоминать о том, что опасность всегда близка. Ничего не скажешь, хорошее пожелание спокойной ночи! Особенно, если говорить о лампе, предназначенной для вечернего чтения ($1,2 тыс.-1,8 тыс.).

    Реклама на dsnews.ua