• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сам себе инвестор (Депозиты)

Реклама на dsnews.ua
Пока глава государства и главный банкир страны переписываются по поводу безобразий с невыдачей депозитов по истекшим договорам, что, как выяснилось, н

Пока глава государства и главный банкир страны переписываются по поводу безобразий с невыдачей депозитов по истекшим договорам, что, как выяснилось, нарушает статью 41 Конституции Украины (о праве собственности), круг проштрафившихся банков ширится.
На прошлой неделе к ним прибавились Родовид Банк и банк "Капитал". На интернет-форумах гадают: если "мерами воздействия" на подобные финучреждения, которыми грозят власти, окажутся временные администрации, заполучить в срок свои кровные станет еще труднее. На фоне очередей из вкладчиков, отчаянно штурмующих банковские отделения, финучреждения в очередной раз массово повысили ставки по депозитам (в зависимости от банка и срока вклада — на 2-7 п.п.). При этом, как считает Роман Ищук, начальник управления сегментов розничных клиентов ОАО "АБ "Укргазбанк", "экономического обоснования для повышения нет. Доходность депозитов скоро перестанет расти, ставки по вкладам к концу года обязательно снизятся. Банки, чтобы активизировать выдачу кредитов, будут понижать стоимость депозитов, уменьшая ставки по займам.И этот процесс будет столь стремительным, каким он был в 2008 году, только уже в противоположную сторону".

26,68% годовых — максимальная процентная ставка по накопительным депозитам в гривне на год. Вклад: "Капитал". Предлагает: Кредитпромбанк. Минимальная сумма вклада — 1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua