• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua
26,9 млн грн. из госбюджета дополнительно получит КП "Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны") на разработку проекта и реконструкцию аэродрома.

26,9 млн грн. из госбюджета дополнительно получит КП "Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны") на разработку проекта и реконструкцию аэродрома. Соответствующие корректировки Кабмин внес в Госпрограмму подготовки и проведения в Украине Евро-2012. Общая же сумма ассигнований "Жулянам", с учетом всех решений исполнительной ветви власти, достигла 215,3 млн грн. Ну а в целом планы чиновников по освоению средств под видом подготовки воздушных ворот Донецка, Львова и Киева к эпохальному футбольному событию уже превысили 318 млн грн. Соответственно, общий прогнозированный объем финансирования подготовки и проведения в стране Евро-2012 также возрос до 126,684 млрд грн.

Пока же правительство выделяет средства на "Жуляны", ситуация с реконструкцией аэропортов Донецка и Львова — в подвешенном состоянии. В первом случае подрядчики заявляют о критическом невыполнении Кабмином своих обязательств, что может привести к срыву строительства нового аэровокзала общей стоимостью около 1,3 млрд грн. Что касается Львова, то в конце февраля правительство поручило Минтранссвязи подготовить предложения по проведению нового конкурса по привлечению инвесторов для строительных работ в местном аэропорту после того, как не удалось договориться с тем, кто выиграл его еще в ноябре прошлого года. 

    Реклама на dsnews.ua