• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua
24,9 млн грн. просит у Каб­­­мина на преодоление последствий паводка Львовская область в лице председателя Львовской областной государственной админис

24,9 млн грн. просит у Каб­­­мина на преодоление последствий паводка Львовская область в лице председателя Львовской областной государственной администрации Василия Горбаля. Он ожидает, что деньги ему дадут из Резервного фонда. За помощью Львовская область обратилась столь поздно, поскольку до этого времени не могла подсчитать точную сумму, необходимую для ликвидации последствий разгула стихии.

В марте 2010 г. Минфин выделил на противопаводковые меро­приятия 5,3 млн грн., которые распределили между восемью областями. Львовской области на ремонт сетей водоотвода и профилактику разрушения мостов и других инженерных сооружений досталось 1,066 млн грн., но, судя по масштабам последствий, это — капля в море.

Общую сумму ущебра, нанесенного паводком Западной Украине, Кабмин оценил в 70 млн грн., о чем сообщил глава МЧС Нестор Шуфрич. Он считает, что ради выделения этих денег правительство даже подкорректирует бюджет-2010.

На подготовку к паводку и устранение его последствий Минфин в этом году выделил в общей сложности 131 млн грн., из них только в марте с. г. — 32 млн грн. 20 млн грн. из этих денег в довесок к предыдущему финансированию получило МЧС.  

    Реклама на dsnews.ua