• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua

332 млн грн. будет стоить государству Центр радиохирургии при клинике "Феофания" в Киеве. Ранее сметная стоимость центра составляла 232,6  млн грн. (так его оценил Кабмин Юлии Тимошенко 3 сентября 2008  г.), но 7  декабря 2010 г. Кабмин Николая Азарова увеличил смету на 99,4 млн грн. Увеличили и длительность строительства — с 20 до 39  месяцев.

Проект строительства центра был подан Министерством здравоохранения (разрабатывало его частное акционерное общество "Ганза"), а к утверждению его рекомендовало ГП "Укргосстройэкспертиза" Министерства регионального развития и строительства. На 1 сентября 2010 г. уже было выполнено работ на 176,2 млн грн. В центре будет три этажа общей площадью 4,94 тыс. кв. м.

Центр радиохирургии будет предназначаться для руководителей властных структур, поскольку "Феофания" входит в структуру Государственного управления делами и является "элитной" больницей. Однако многие власть имущие предпочитают лечиться не в "Феофании", а за границей. Так, Виктор Янукович лечит свое больное колено в Испании, а Василий Джарты недавно сделал операцию в Германии.

    Реклама на dsnews.ua