• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В плюсе: Команданте Ич

Реклама на dsnews.ua

Обуреваемые протестами Евросоюз и Соединенные Штаты, где штурмуют Уолл-стрит, президент Украины Виктор Янукович счел не­­достойными своего присутствия. В мире до­­статочно стран, ку­­да можно поехать для расширения собственно­го географического кру­гозора и с пользой для страны. Например, Куба.

Кро­­ме иронических экивоков в сторону превратившегося в "очень позднего Брежнева" Фи­­деля Кастро, Гавану нужно бесконечно бла­­годарить за то, что местные врачи лечат украинских детей, пострадавших от чернобыльской аварии. Янукович именно это и сделал.

Взамен от самого команданте получил познавательный разговор. "Мы обсудили вопросы фундаментальных исследований — в микробиологии, предупреждении и лечении тяжелых заболеваний. Мы договорились, что Украина и Куба по целому ряду направлений медицинского сотруд­ничества заключат соглашения... особенно по лечению и реабилитации онкобольных", — отметил Виктор Федорович.

От младшего брата Фиделя Рауля, который сейчас реально руководит страной, Янукович получил высшую награду Республики Куба — орден Хосе Марти.

После Кубы президент Украины посетил Бразилию. В этом государстве, кроме собственно бразильцев, и, как говорила тетушка Долорес, диких обезьян, живет полмиллиона этнических украинцев. Их Янукович призвал вернуться на историческую родину: "Приезжайте в Украину — там сейчас интересно… это для меня будет хорошая новость".

Обычная женщина может сделать из ничего три вещи — салат, прическу и скандал. Необычная советник президента Анна Герман сделала, якобы из ничего, очередной акт паблисити для себя. Перед политическим ток-шоу в Анну Николаевну бросали яйцами. Бросавшие утверждают, что попали в мишень, "ми­­шень" отрицает и говорит, что ни одно яйцо до нее не долетело и следов на одежде не осталось. "А жаль! Такой знак надо носить как орден", — добавила Герман.

"Я буду баллотироваться в мэры Киева, партия "УДАР" пойдет на выборы в Верховную Раду", — сказал Виталий Кличко. Избитые им соперники ни разу не усомнились в том, что Виталий Владимирович таки станет столичным градоначальником. Правда, ухмыльнулся Леннокс Льюис, который таки победил потенциального мэра. Мнение Кассиуса Марцеллуса Клэя (более известного как Мохаммед Али) остается неизвестным, но не исключено, что именно эта легенда приедет агитировать за действующего чемпиона.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua