• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

АВТО-ПОРТРЕТ. Эмоциональная сила

Легкие внедорожники, совмещающие спортивный и семейный стиль, активно приживаются в Украине — стране с немалым количеством как любителей активного драйва, так и осторожных семьянинов. Очередное доказательство — представление на отечественном рынке 16 февраля этого года новой Honda CR-V. Как утверждают ее создатели, по ряду характеристик это лучшее предложение в премиум-классе сегмента SUV (Sport Utility Vehicle), дизайн и идея которого — "гармоничное воплощение силы и эмоциональности, удовольствия от езды, высокого качества и безопасности, а также функциональной практичности". В новой модели присутствуют все самые выдающиеся характеристики ее предшественника. При этом новая CR-V — это практически сплошные ноу-хау. Например, усовершенствованный салон премиум-класса: он просторен, хорошая обзорность возможна как с места водителя, так и с мест пассажиров (как и в предыдущих моделях). Задние двери теперь открываются на 80°, а более низкие пороги помогают выходить и садиться в автомобиль быстрее и проще, чем раньше. У передней части автомобиля теперь более четкие очертания, выступающий капот и двойная решетка радиатора. Красота при этом функциональна: колеса большего размера, понижение центра тяжести на 35 мм, измененная геометрия подвески, увеличение колеи — все это позволило добиться непревзойденной в классе маневренности и управляемости. Новая форма кузова, его гладкие, аэродинамические линии тоже на самом деле гораздо больше, чем просто элегантный дизайн. Благодаря наклонной линии капота и передних стоек, а также коротким свесам потоки воздуха мягко огибают кузов, что снижает уровень шума в кабине и уровень потребления топлива, главное же — улучшаются динамические показатели. Новинка укомплектована двумя уникальными для данного сектора рынка системами: ACC (система адаптивного "круиз-контроля") и CMBS (система предотвращения столкновений и уменьшения последствий при столкновениях). Практичности автомобилю придают усовершенствованный полный привод Real Time 4WD, а также новые трансмиссии — с ручной и автоматической коробкой передач. Новинка может быть укомплектована новым бензиновым двигателем 2,0 i-VTEC или дизельным двигателем 2,2 i-CTDi. Цена в зависимости от комплектации — от $39 000 до $45 000.

СТИЛЬ. Имидж и качество

Тему "суперкаровского" дизайна в ноутбуках (после успеха имиджевой модели ASUS-Lamborghini VX1) компания ASUS развивает в очередной новинке — стильном ноутбуке ASUS-Lamborghini VX2, привлекающем новым дизайном, экраном еще более высокого качества и увеличенной в разы производительностью. Модель выпускается в двух вариантах корпуса — черном, изготовленном из углепластика, и ярко-желтом, покрытом настоящим автомобильным лаком. Внутри ноутбук отделан высококачественной прессованной кожей, и пользователь почувствует себя как бы сидящим в салоне роскошного автомобиля. Оснастка — широкоформатный 15,4-дюймовый экран высокого разрешения (1680x1050), 160-гигабайтовый жесткий диск, мощный процессор (Intel Core 2 Duo T7400) и видеоподсистема на базе NVIDIA GeForce Go 7700. В ноутбуке имеются поворотная Web-камера, полный набор беспроводных интерфейсов (Wi-Fi и Bluetooth 2,0) и сканер отпечатка пальца, позволяющий обходиться без ввода паролей. Клавиатура защищена от попадания жидкости, а в модульный отсек вместо пишущего DVD-привода можно установить второй жесткий диск или дополнительную батарею. Цена — $3495.

ТЕХНИКА. Без звука

Ценность цифровых помощников человечества — в скорости и качестве. Плюс — компактность, ибо наши жилища не безразмерны. Дизайнеры компании Samsung Electronics позаботились об экономии площадей: новый принтер CLP-300 — самый маленький цветной лазерный принтер в своем классе (383x344x265 мм, вес 13,6 кг). Принтер можно разместить в любом уголке квартиры или офиса без ущерба для свободного пространства. Еще одно немаловажное преимущество — благодаря встроенной технологии No Noise принтер работает практически беззвучно, что особенно оценят в небольшом офисе с напряженным рабочим графиком. Размеры Samsung CLP-300 не сказались на его технических возможностях. Скорость печати принтера — до 4 стр./мин. при цветной печати и до 16 стр./мин. при монохромной. Оптическое и эффективное разрешение — 600х600 и 2400х600 точек на дюйм соответственно. Специальные функции печати — возможность размещения до 16 страниц на одном листе и печать плакатов. Картриджи для принтера удобно хранить и легко устанавливать. Эксклюзивный полуглянцевый тонер делает цветные отпечатки еще более яркими. Цена — 1500 грн.

    Реклама на dsnews.ua