• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разочарованные одной целью

Реклама на dsnews.ua

Бог его знает, что на самом деле думают Президент Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко и прочая элита об обустройстве Украины и методах достижения своих целей, но "маленькi українцi" констатируют : "Нет, ребята, все не так". Об этом свидетельствуют данные соцопроса фонда "Деминициативы" и КИСИ.
Только один из семи украинцев считает, что Украина движется в правильном направлении, а две трети — наоборот. Тогда как полгода назад семь из десяти украинцев считали, что страна движется в правильном русле. В общем, возвращаемся к приснопамятному кучмизму: в сентябре 2004 г. четверть населения считала, что страна развивается в правильном направлении и 54% — в неправильном. Кто виноват? Виктор Ющенко (35%), Юлия Тимошенко (31%) и олигархи новой власти (34%).

Степень разочарования настолько велика, что казавшиеся незыблемыми позиции Виктора Ющенко как надежды нации втоптаны в грязь. Впрочем, как и многих других представителей власти и оппозиции. Единственный, кто уцелел в этой мясорубке идеалов — Владимир Литвин, имеющий позитивный баланс доверия-недоверия. Все остальные в минусах: Президент Виктор Ющенко в сентябре имеет –8% , бывшее правительство –22%, парламент –28% , экс-премьер Юлия Тимошенко –12%, экс-секретарь СНБОУ Петр Порошенко –78%, лидер Соцпартии Александр Мороз –4%.

Впрочем, есть и достижения. Масс-медиа, ранее вызывавшие стойкую антипатию народа, сейчас получили +20%. Читайте прессу!

    Реклама на dsnews.ua