• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ведущий "В мире животных" посвятил Путину рэп в благодарность за полет со стерхами

Николай Дроздов считает, что президент поспособствовал восстановлению популяции этих птиц
Реклама на dsnews.ua

Автор и ведущий популярнейшей программы "В мире животных" Николай Дроздов сочинил и исполнил песню в стиле рэп о полете президента Российской Федерации Владимира Путина со стерхами. Об этом он сам рассказал в интервью "Русской службе новостей".

"Я сочинил такую песню в стиле рэп, первую песню в стиле рэп и исполнил ее в одном из поздравлений его [Путина] с 60-летием. Надеюсь, что он смог это увидеть", - сообщил Дроздов, добавив, что молодые ребята, которые даже знали о таком его таланте, были в восторге.

По мнению популярного ведущего, участие президента в акции по спасению стерхов, показывает отношение общества к экологии. Программа по восстановлению их популяции разработана еще в 1970-х годах, однако была неэффективна.

Дроздов назвал участие Владимира Путина в полете стерхов "общественно значимым" поступком и отметил, что все разговоры о том, что журавли не полетели за Путиным, не имеют под собой оснований.

"Как раз куда надо они и полетели. Он же не может сопровождать их всю дорогу. Он подал пример, как положено президенту, и за ним последовали", - объяснил телеведущий.

К сожалению, в Интернете пока нет записи композиции, сочиненной и исполненной Дроздовым.

Напомним, что в начале сентября президент РФ Владимир Путин принял участие в эксперименте по спасению журавлей-стерхов, находящихся под угрозой исчезновения. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы должны были принять за своего вожака, глава государства совершил три полета. В хвост дельтаплану пристроились пять птиц и, хотя спустя несколько кругов осталось только двое, они летели еще минут 15, уверенно держась и ловя воздушные потоки.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua