• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ветеран АТО отказался жать руку Порошенко (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Участник АТО из "Азова" Олег Толмачев проигнорировал рукопожатие с президентом Петром Порошенко во время вручения наград "Игры Непокоренных"

Об этом сообщает группа "Национальный корпус-Черкасчина" на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По словам ветерана, его возмутило то, что Порошенко говорил о создании отдельного министерства помощи ветеранам и участникам боевых действий, несмотря на то, что война продолжается уже 4 года, и президент должен был это сделать гораздо раньше.

Также не понравилось то, что он рассказал о своем визите в Германию, который был неуместен, добавил Толмачев.

"Война уже идет четыре года, и это, с одной стороны, хорошо, что в этом году в играх приняли участие больше раненых бойцов чем в прошлом, и они интересуются спортом, и имеют возможность попасть в сборную Украины, но Петр Порошенко должен был закончить войну гораздо быстрее (как он и обещал), а не "затягивать" ее на четыре года, поэтому бы и раненых было бы гораздо меньше ", - сказал он.

Также, по мнению ветерана, присутствие Порошенко "только оскорбило честь раненых военных, которых могло быть значительно меньше".

Как отметили в "Нацкорпусе", Толмачев один из первых добровольцев полка "Азов", который поехал в зону АТО защищать страну от российских оккупантов. Получил ранение летом 2014 года в бою под Мариуполем недалеко от поселка Сартана. Однако Олег продолжил бороться в тылу после длительного лечения, является автивним общественным деятелем.

    Реклама на dsnews.ua