• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вилкула допрашивают в прокуратуре по делу о побоище в Днепре 9 мая

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул дает показания в прокуратуре Днепропетровской области по делу о массовых беспорядках в Днепре 9 мая

Об этом сообщила в своем Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, передает "ДС".

"Следователи облпрокуратуры Днепропетровщины на данный момент допрашивают народного депутата от Опоблока Александра Вилкула в статусе свидетеля... Кроме того уже допрошен в качестве свидетеля представитель Соцпартии Иван Ступак", - написала она.

По ее словам, один из задержанных уже пошел на сотрудничество со следствием и предоставил важные для следствия показания на организатора одной из групп, которые совершили массовые беспорядки.

Сейчас проводятся следственные действия с семью задержанными.
Следователи прокуратуры работают, чтобы выйти на организаторов массовых беспорядков.

Напомним, в Днепре 9 мая произошла массовая потасовка, было травмировано 14 человек, а по подозрению в причастности к столкновениям задержаны 15 человек.

По словам ветеранов АТО, их избивали полицейские совместно с "титушками", участвовавшими в акции под знаменами "Оппоблока". А "титушек" организовал Александр Вилкул.

В МВД признали, что сотрудники полиции Днепра 9 мая действовали в интересах "титушек" во время их конфликта с ветеранами АТО.

    Реклама на dsnews.ua