• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власть запустила новую технологию фальсификации выборов - "Батьківщина"

Ее суть заключается в недопущении представителей оппозиции в окружные избирательные комиссии, утверждает оппозиционная партия
Реклама на dsnews.ua

Власть запустила новую технологию фальсификации выборов, суть которой заключается в недопущении представителей оппозиции в окружные избирательные комиссии, заявляет БЮТ на своем сайте.

Об этом сообщил народный депутат фракции "БЮТ-Батьківщина", уполномоченное лицо ВО "Батьківщина" в ЦИК Сергей Подгорный.

Суть технологии заключается в создании неких "двойников" на кандидатов в комиссию от Объединенной оппозиции "Батьківщина". От имени людей, предварительно согласованных партией, неизвестные параллельно пишут заявления о ее желании вроде представлять другую политическую силу", - пояснил Подгорный.

"Таким образом, комиссия автоматически вычеркивает это лицо, и получается, что оппозиция не будет иметь своего представителя в ТИК. Это совершенно новая технология, как получить большинство в комиссии и избавиться от представителей партии "Батькивщина", - отметил народный депутат.

По его словам, оппозиция зафиксировала уже около трех десятков таких случаев в Черниговской, Харьковской, Днепропетровской областях и в городе Киеве.

"Очень наглядный пример - округ № 222. К нам обратилась наша представительница, которая сообщила, что неизвестные злоумышленники от ее имени написали заявление от некой партии "Держава". Оказалось, что дублированная заявление было написано другим почерком и не была подкреплена обязательной ксерокопией паспорта", - рассказал Подгорный.

"Мы будем обращаться в Центральную избирательную комиссию по поводу предупреждения подобных злоупотреблений", - сказал Подгорный.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua