• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власти Севастополя: Черноморский флот России самовольно занял 38 причалов

Сейчас поднимается вопрос о том, что нужно их либо вернуть городу, либо предоставлять какую-то компенсацию
Реклама на dsnews.ua

Черноморский флот Российской Федерации использует 38 причалов, которые не включены в межправительственное соглашение об условиях аренды. Об этом заявил первый зампредседателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков, передает Корреспондент.

"К сожалению, совсем недавно мы выяснили, что 38 причалов, которые используются ЧФ РФ, не вошли в межправительственное соглашение. Сейчас поднимается вопрос о том, что нужно их либо вернуть городу, либо предоставлять какую-то компенсацию", - сказал он.

"Исторически сложилось так, что более 50% причальных стенок занимает наш любимый ЧФ РФ. Все меняется, город развивается, он заинтересован, чтобы это развитие было быстрым, комфортным для жителей и гостей города. Сейчас России сделано предложение о том, что многие причалы и территории не загружены и не используются так, как должны использоваться. Это, конечно, межгосударственный уровень, президентам нашим решать эти вопросы. И, конечно же, Россия в приоритете, России предлагается осваивать эти территории, инвестировать в них для того, чтобы город и порт развивался, не только в военном направлении", - добавил Савенков.

Напомним, инвентаризация объектов недвижимости, используемых ЧФ России на основании соглашения между Украиной и РФ о параметрах раздела Черноморского флота, началась 6 октября 2011 года.

    Реклама на dsnews.ua