• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власти создали длиннейший округ в истории Украины - 174 км. Боялись оппозиционера

Детище политической целесообразности - в Одесской области
Реклама на dsnews.ua

Желание лишить электоральной поддержки народного депутата от БЮТ-Б Андрея Дубового вынудило власти так поделить перед выборами Одесскую область, что там образован самый длинный за всю историю независимой Украины избирательный округ - №141. Об этом в интервью еженедельнику "Власть денег" рассказал сам политик.

"Мой родной округ, который был на прошлых выборах, разделили на три части. Они "отрезали" Килийский район, где рейтинг у нас, на мой взгляд, за 70%. А чтобы я не побежал за этим районом, они его еще раз разделили на две части. Первый раз за всю историю независимой Украины есть округ, протяженность которого - 170 км. Это округ, где сейчас баллотируется мой брат. Они так растянули округ, чтобы мы там не прошли", - рассказал Дубовой.

Политик получил место в проходной части Объединенной оппозиции "Батьківщина". Однако по данному округу все же баллотируется Александр Дубовой - двоюродный брат народного избранника.

"В этом округе я и сейчас планирую работать и уже веду работу как кандидат, закрепленный по списку. А он как мажоритарщик агитирует за себя. Такой у нас тандем. Я ему доверяю, это человек, который не предал нашу политическую силу, хотя соблазнов и запугиваний было очень много. Ему было даже в какой-то степени сложнее, чем мне. У меня все-таки есть неприкосновенность, а у него - нет", - сообщил Дубовой-нардеп.

    Реклама на dsnews.ua