• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вместо люстрации: суд восстановил в должности замминистра спорта времен Януковича

Реклама на dsnews.ua
Евгений Головин находится в реестре лиц, подлежащих люстрации

Киевский апелляционный административный суд обязал Кабинет Министров восстановить в должности бывшего заместителя министра молодежи и спорта - руководителя аппарата Евгения Головина. Как передает "ДС", об этом на своей странице в Facebook написал действующий заместитель министра молодежи и спорта Украины - руководитель аппарата Николай Даневич. 

Даневич отметил, что Головин в свое время являлся заместителем Министра молодежи и спорта Украины, а также руководителем одной из областных молодежных организаций "Партии регионов". По словам чиновника, Головин находится в реестре лиц, подлежащих люстрации, однако суд все равно восстановил его в должности. "От финансового возмещения, которое требовал ранее, Головин якобы отказался", - рассказал Даневич. 

Інформую громадськість про те, що Київський апеляційний адміністративний суд задовольнив позов Головіна Євгена...

Gepostet von Микола Даневич am Dienstag, 29. März 2016

Напомним, президент Виктор Янукович назначил Евгения Головина замминистра-руководителем аппарата Минспорта в апреле 2013 года. До этого 32-летний Головин занимал должность заместителя председателя Киевской областной государственной администрации. Был депутатом облсовета от "Партии регионов". 

Напомним, из 78 руководителей киевской милиции времен президентства Виктора Януковича и Евромайдана официально были люстрированы лишь двое. 

    Реклама на dsnews.ua