• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Военное положение не помешает дипломатическому решению проблемы Донбасса, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что несмотря на принятие военного положения на части территории нашей страны, он не отказывается от политико-дипломатического пути к миру на Донбассе

Об этом сказано в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

"Военное положение не означает нашего отказа от политико-дипломатического урегулирования на востоке. Я об этом сегодня подробно информировал наших западных партнеров", - заявил Порошенко в заявлении о подписании им Указа о введении военного положения.

Президент сообщил, что сегодня имел ряд переговоров с руководителями международных организаций, лидерами стран относительно ситуации, которая произошла в Керченском проливе и действий Украины.

"У меня сегодня с самого утра состоялись очень детальные переговоры с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, с Президентом Польши Анджеем Дудой, поскольку Польша представляет сейчас позицию Украины и является инициатором рассмотрения ситуации на Совете безопасности ООН, и с Канцлером Германии Ангелой Меркель. И со многими другими уже состоялись и еще продолжатся консультации сегодня вечером", - отметил Порошенко.

"Могу вам сказать, что их внимание к ситуации и на востоке, и непосредственно в акватории Азовского моря очень возросло. Сегодня нас слышат гораздо лучше, чем вчера или позавчера", - резюмировал глава украинского государства.

    Реклама на dsnews.ua