• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Военные в Авдеевке подготовили зимние палатки и военно-полевые кухни

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко поручил силовым структурам подготовиться к спасению жителей Авдеевки к восстановлению инфраструктуры Авдеевки, как только прекратится огонь

Об этом он заявил на экстренном совещании с силовиками по ситуации в Авдеевке, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Президент Украины также рассказал о состоянии готовности ВСУ и других силовых структур в Авдеевке.

"По моему поручению военные подготовили все, начиная от зимних палаток и заканчивая военно-полевыми кухнями", - заявил Порошенко.

По его словам, правительство подготовило генераторы, а также наготове стоят подразделения ГСЧС и Нацгвардии, которые получили приказ быть в координации с представителями ВСУ.

Порошенко также отметил, что созданы все условия для обеспечения автобусами добровольной эвакуации населения.

Он также заявил, что для обеспечения начала восстановительных работ в Авдеевке необходимо обеспечить устойчивое прекращение огня.

Порошенко отметил, что ранее в Авдеевку подавалась электроэнергия по четырем линиям электропередачи, которые полностью повреждены.

"Мы сегодня проводим весь комплекс усилий для того, чтобы восстановить энергоснабжение, ремонтные бригады по докладу главы ОГА готовы, и как только будет возможность, после прекращения огня, они выедут для проведения работ по восстановлению энергоснабжения", - сказал он.

По словам президента, уже предприняты все меры для того, чтобы обеспечить теплом 153 многоквартирных дома и 3,5 тыс. частных домов.

Как сообщала ранее "ДС", боевики обстреливают мирные кварталы Авдеевки из "Градов", в результате чего есть раненые среди жителей города. Также город остался без света, тепла и воды.

Кроме того, в ходе ожесточенных боев под Авдеевкой погибли 7 бойцов АТО, еще 35 были ранены.

Власти города готовятся к всеобщей эвакуации населения Авдеевки, в частности, эвакуировать мирных жителей готовы 150 автобусов Минобороны.

В данный момент президент Украины Петр Порошенко проводит совещание с руководителями силовых структур по обострению ситуации в Авдеевке.

    Реклама на dsnews.ua