• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Volvo в городе

Во время мартовского Geneva Motor Show корпорация Volvo представила хэтчбек V40 —первый в фирменной линейке
Реклама на dsnews.ua

Во время мартовского Geneva Motor Show корпорация Volvo представила хэтчбек V40 —первый в фирменной линейке.

Построенная на принципиально новой платформе модель отличается внедрением инновационных достижений Volvo как в области ходовых характеристик, так и по части безопасности вождения.

Новые V40 оснащены двигателями на любой вкус: от "зеленых" дизельных с выбросом углекислого газа всего 94 г/км и до бензиновых T5 мощностью 254 л. с. и разгоном до 100 км/ч за 6,7 с.

Позиционируя новинку как городской автомобиль, разработчики Volvo уделили пристальное внимание системам безопасности, рассчитанным как раз на движение в мегаполисах.

Так, в V40 внедрены новейшие системы обнаружения пешеходов, автоматической остановки автомобиля, а также — впервые в мире — подушка безопасности для пешеходов!

Среди преимуществ V40 в условиях города — технологии, облегчающие парковку, а также управление автомобилем на малых скоростях и в полосе движения.

Эти технологические новшества "упакованы" в выразительный эргономичный кузов, спроектированный автодизайнером Крисом Бенджамином.

Реклама на dsnews.ua

Несмотря на компактные размеры, салон V40 с интерьером от Свена-Олофа Перссона комфортен для водителя и вождения — в частности, предусмотрена электронная панель управления с четко проработанным интерфейсом.

Продажи Volvo V40 в Украине стартуют с сентября 2012 года.

    Реклама на dsnews.ua