• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Восстановить связь на Донбассе мешает российский монополист, - Климкин

Реклама на dsnews.ua
Оккупационная администрация боевиков не позволяет возобновить украинскую мобильную связь из-за российского оператора мобильных услуг, который монополизировал рынок

Об этом сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Киеве на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Королевства Дания Андерсом Самуельсеном, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Мы в течение последних месяцев пытаемся спасти мобильную связь, чтобы люди могли ею пользоваться. Мы не получили ни одного разрешения на безопасный ремонт мобильной связи", - подчеркнул Климкин.

"Вы знаете, почему? Потому что оккупационная администрация затянула туда какого-то российского провайдера, и уже сейчас карточки его продаются в пять-семь раз больше, чем до этого обычные услуги украинского оператора", - сказал министр.

Напомним, в конце января террористы пугали население фейковых республик тем, что Киев их якобы прослушивает посредством сим-карт украинских операторов связи. А потому был введен запрет для "бюджетников" на соответствующие сим-карты в зданиях в так называемых госорганах.

    Реклама на dsnews.ua