• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Всемирный банк – инвесторам: в Украине опасно вести бизнес

Иностранные эксперты предупреждают своих бизнесменов, что в нашей стране существует высокая угроза рейдерства
Реклама на dsnews.ua

В Украине инвесторы первым делом должны опасаться рейдерства. Об этом заявил директор Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер, пишет Корреспондент.

"Приходя в Украину, инвесторы должны говорить с посольствами и другими инвесторами, чтобы узнать особенности работы в Украине. Здесь могут быстро забрать бизнес. Здесь достаточно опасно, и все это признают. Нужно четко понимать, из-за чего возникает эта проблема - в связи с законодательством, судебной системой или другими факторами. Нужно сфокусироваться на этом вопросе и всесторонне изучить эту тему", - подчеркнул он.

По его словам, в целом Украина достигла определенного прогресса в сравнении с прошлым периодом, он не достаточен для того, чтобы конкурировать с другими странами.

"Проводя анализ ведения бизнеса в Украине, стоит отметить, что проведенные реформы, связанные с налогообложением не отразились положительно на отчетах предприятий", - добавил Райзер.

Отметим, что в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business-2012, который составляет Всемирный банк, Украина опустилась на 152 место.
 

    Реклама на dsnews.ua