• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выборы главаря "ДНР" пройдут без Ходаковского - его отогнали российские пограничники

Реклама на dsnews.ua
Российские пограничники не пропустили на оккупированные территории Донбасса экс-командира батальона боевиков "ДНР" "Восток" Александра Ходаковского

Об этом сообщил сам Ходаковский в соцсетях информирует "ДС" со ссылкой на блогера Necro Mancer.

Ранее в соцсетях появились слухи, что Ходаковский уже якобы находится в Донецке и будет принимать участие в так называемых "выборах" нового главаря "ДНР" взамен ликвидированного Александра Захарченко. Однако Ходаковский опроверг эти слухи.

"Вчера при возвращении домой из России, на Успенском погранпункте российские пограничники в незатейливой, но корректной форме пояснили мне, что они меня не выпустят, и что мне нужно возвращаться назад в РФ. Причины названы не были, но они и так понятны... Все, кто опасался моего пришествия во власть теперь могут спать спокойно", - написал Ходаковский.

Также он отметил, что теперь его статус - "временно непропущенный".

Ходаковский обратился и к своим подельникам.

"Своим хочу сказать: прорвемся, бывало и хуже. Спасибо за проделанную работу по подготовке к выборам, ничего не бывает зря", - заявил он.

Как сообщала "ДС", 7 сентября так называемый "парламент ДНР" назначила дату следующих выборов нового главаря и нового состава "совета" на 11 ноября. Боевики "ДНР" также назначили "выборы" на эту дату.

Напомним, ранее Ходаковский неоднократно критиковал Захарченко и призывал делать что-то полезное для народа, а не уничтожать Донбасс.

    Реклама на dsnews.ua