• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Выходные на Донбассе. "Хлебное перемирие" и минометы (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
В течение выходных в зоне боевых действий ситуация несколько стабилизировалась

Depo.ua продолжает отслеживать ситуацию вокруг войны на Донбассе. Сегодня мы традиционно проанализируем ситуацию с боевыми действиями по всей линии фронта в течение выходных. Напомним, что с 1 июля начало действовать так называемое "хлебное перемирие".

Таким образом, с севера на юг, ситуация в зоне АТО выглядела следующим образом:

Луганская область

В пятницу, 13 июля, отмечались единичные обстрелы позиций Объединенных сил вблизи Крымского и Кряковки.

В субботу враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелял позиции украинских защитников в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское.

В воскресенье из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели обстрел по позициям Объединенных сил в районе Крымского.

Светлодарская дуга / Горловка

В пятницу одиночные обстрелы позиций Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были зафиксированы вблизи Троицкого, Новолуганского и Южного. Кроме этого, по защитникам Новолуганского враг применил 82-мм миномет, выпустив в нашу сторону 8 мин.

В субботу боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции ВСУ в районах населенных пунктов Новолуганское и Железное.

В воскресенье из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг бил по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Новолуганское и Светлодарск.

Донецк / Авдеевка

В пятницу в районах населенных пунктов Марьинка, Опытное, Каменка и Пески оккупанты обстреливали украинских защитников из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В субботу боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Марьинки, Авдеевки, Красногоровки и Песок.

В воскресенье боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали позиции Объединенных сил в районе Песок.

Приазовье

В пятницу прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты открывали по позициям возле населенных пунктов Талаковка, Водяное, Гнутово, Широкино и Пищевик. При этом враг применил по защитникам Водяного минометы калибра 120 мм.

В субботу прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся по подразделениям возле населенных пунктов Талаковка, Гнутово, Широкино, Водяное и Павлополь. Наряду с этим, враг вновь совершил провокацию с использованием запрещенного Минскими договоренностями 120-мм миномета, выпустив по защитникам Широкино 8 мин.

В воскресенье сообщений об обстрелах не поступало.

По данным разведки, в течение выходных один оккупант был уничтожен и семеро ранены. Что касается наших потерь, то за выходные в результате боевых действий в районе проведения антитеррористической операции ни один украинский воин не погиб, но четыре бойца получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua