• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Выживший охранник "Каравана" вернется на прежнее место работы

Реклама на dsnews.ua

Охранник ТРЦ "Караван" Павел Феденков, которому в отличие от троих коллег удалось выжить под пулями задержанного посетителя, вернется на на прежнее место работы. Об этом рассказал его отец Петр Феденков в интевью Gazeta.ua.

"Когда выздоровеет, опять пойдет работать в тот "Караван", – сказал он.

Напомним, что убийство в ТРЦ "Караван" произошло 26 сентября. Тогда один из посетителей, задержанный за кражу носков и батареек, в 14:55 расстрелял в упор четверых охранников, видимо, из-за того, что они попросили его показать все карманы. В результате трое работников охраны погибли на месте, а 31-летний Феденков пришел в сознание только через несколько дней. В него попали две пули, одна - в шею, другая - в грудь. После нескольких сложных операций большной пошел на поправку.

7 ноября в милиции сообщили, что в Киеве нашли тело застрелившегося мужчины, похожего Ярослава Мазурка, которого подозревают в этом тройном убийвтве.  Его похоронили на Северном кладбище под столицей 17 ноября. Феденков после долгих сомнений опознал в Мазурке стрелявшего, а  ДНК-экспертиза подтвердила, что найденное тело принадлежит подозреваемому.

    Реклама на dsnews.ua