• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Янукович решил, что его госизмена является давлением на суд

Реклама на dsnews.ua
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович считает давлением на суд объявление ему подозрения о государственной измене

Как передает "ДС", об этом он сказал на пресс-конференции в Ростове-на-Дону после его допроса в режиме Святошинском районном суде Киева в режиме видеосвязи как свидетеля по делу пятерых бывших "беркутовцев", обвиняемых в расстреле активистов Майдана в феврале 2014 года.

"На мой взгляд, то что состоялся сегодняшний допрос и состоялась эта дискуссия в суде, с родственниками потерпевших, с адвокатами, прокурорами, судом, она имеет огромное значение с точки зрения перспективы развития событий в Украине", - сказал Янукович.

"Знаете, мне спрогнозировать очень тяжело. Почему? Потому что все, что происходило накануне, вы видите попытки заблокировать этот процесс, дальше сегодняшний день, попытка Луценко надавить на суд. Вы знаете, наверное, об этом или нет, и его заявление", - заявил Янукович.

При этом он сказал, что не хочет ни на кого вешать ярлыки. "У меня очень большая тревога, но есть и надежда", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua