• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ясно, как божий день: Тымчук растолковал заявление Лаврова о миротворцах ООН

Реклама на dsnews.ua
Россия добивается введения на Донбасс такой миротворческой миссии, которая не имела бы никакого влияния на действия боевиков

Такое мнение высказал координатор группы "Информационное сопротивление", депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук в своем Facebook, передает "ДС".

Тымчук прокомментировал заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что "предложение Москвы по миротворцам на Донбассе касается только охраны миссии ОБСЕ и только в рамках Минских соглашений".

"В общем-то, верный Буцефал Путина (хотя последний, конечно, - скорее Никола Питерский, чем Александр Македонский) тайны не открыл: Москва пытается изобразить согласие на миротворцев, но так, чтобы это никоим образом не повлияло на ход боевых действий на Донбассе и не связывало оккупантов. Что было ясно сразу, как Путин вдруг поддержал идею миротворцев. Тут уже дураку понятна эта игра в наперстки: СММ ОБСЕ имеет исключительно наблюдательную функцию. Ее "охрана" может повлиять только на эффективность мониторинга, но никак не на деэскалацию конфликта", - отметил военный эксперт.

По словам Тымчука, изначально он думал, что в этом и состоит хитрый план Кремля: выполнить с помощью миротворцев первые пункты Минска, а затем давить на Киев - "выполняйте политическую часть с местными выборами и прочей клоунадой под руководством РФ".

"Ан нет, на хитрый план у Путина мозгов не хватило. Ему слишком нравится, как на Донбассе льется украинская кровь, чтобы их включать", - заключил он.

    Реклама на dsnews.ua