• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Яценюк рассказал о главных вызовах для нового президента

Реклама на dsnews.ua
После избрания президента, кто бы им ни стал, на нем будет большая ответственность за будущее Украины

Об этом заявил бывший премьер-министр Арсений Яценюк, передает "ДС". 

"Вызовы никуда не делись. Те проблемы, которые есть в Украине, были вчера и будут завтра. Только есть одна большая разница. Со "вчера" надо сделать очень-очень большие выводы. И следствием этих выводов должны быть быстрые качественные действия для успеха страны, для успеха каждого человека, который сегодня пришил на избирательный участок. Независимо от того, кто выиграет", - написал Яценюк на своей странице в Facebook.

"Новый президент должен найти в себе силы обратиться и к тем избирателям, которые проголосовали за его оппонента, и в первую очередь доказать, что должность главы украинского государства - это высокая ответственность, это переживание за судьбу страны и это конкретные действия по решению проблем каждого отдельно взятого человека", - добавил экс-премьер. 

Он также подчеркнул, что "никто не сойдет с курса Украины в Европейский Союз, в НАТО, в нашей национальной самоидентификации".

"А те, которые пробовали это сделать, тем сегодня нет в Украине, и не будет", - резюмировал Яценюк.

Сегодня, 21 апреля, проходит второй тур выборов президента Украины, в который вышли действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. Голосование началось в 08:00 и продлится до 20:00, на зарубежных избирательных участках выборы пройдут по местному времени.

ЦИК должен установить и объявить результаты повторного голосования по выборам президента Украины не позднее чем на десятый день со дня такого голосования. Новоизбранный президент Украины вступает в должность не позднее, чем через 30 дней после официального объявления результатов выборов.

    Реклама на dsnews.ua