• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За 10 мес. 2012 года "Укрзалізниця" привлекла более 1 млрд грн от размещения облигаций

Речь идет об облигациях HEDGE
Реклама на dsnews.ua

В течение 10 мес. 2012 года "Укрзалізнице" удалось привлечь 1,08 млрд гривен от размещения облигаций.

"Осуществленные в течение 2009-2012 годов выпуска облигаций с уверенностью можно назвать успешными, поскольку несмотря на установленные невысокие ставки процентного дохода (ниже среднерыночных) и значительные объемы эмиссии, в целом выпуски были легко поглощены рынком", - отметила начальник главного финансово-экономического управления "Укрзалізниці" Тамара Рябчун, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

Выпуск облигаций 2011 года шести железных дорог на общую номинальную стоимость 1,8 млрд гривен был наибольшим среди всех выпусков корпоративных облигаций в Украине в 2011 году.

Кроме того, железные дороги успешно погасили облигации, выпущенные в 2009 году, на общую номинальную стоимостью 753 млн гривен, отметила Рябчун.

Облигации, выпущенные железными дорогами Украины, находящиеся в обращении или на стадии размещения:

1. Облигации с доходностью 18% годовых в гривне, а также HEDGE на уровне 10% годовых в долларах США сроком обращения до 1 года на общую номинальную стоимость 2,43 млрд грн.
2. Облигации с доходностью 14,5% годовых в гривне сроком обращения до 3 лет на общую номинальную стоимость 1,5 млрд грн.
3. Облигации с доходностью 19% годовых в гривне сроком обращения до 3 лет и правом оферты через полтора года на общую номинальную стоимость 1 млрд грн.

Облигации HEDGE кроме основного процентного дохода в размере 18% годовых, обеспечивают выплату дополнительного купона HEDGE - часть процентного дохода, выплачиваемого в случае ее положительного значения в день погашения облигаций.

Реклама на dsnews.ua

Минимальная валютная доходность установлена на уровне 10% годовых в долларах США.

    Реклама на dsnews.ua