• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За день на Донбассе четверо военных получили ранения

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 7 июля и по состоянию на 18:00 боевики совершили 10 обстрелов позиций Сил АТО, в результате чего ранения получили четверо украинских военнослужащих

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"Интенсивность вражеских вооруженных провокаций остается без изменений. С начала суток боевики 10 раз открывали огонь по позициям ВС Украины. В частности, дважды оккупанты применяли против подразделений ВС Украины минометы... Вследствие вражеских обстрелов четверо бойцов сил АТО сегодня получили ранения и боевых травм", - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего фактов использования противником оружия был зафиксирован на Приморском направлении. Зато на Донецком направлении сегодня установилось относительное затишье.

Приморское направление. На этом участке линии боевого соприкосновения пророссийские незаконные вооруженные формирования нарушали режим прекращения огня семь раз. В частности, еще до рассвета боевики обстреливали наши опорные пункты в районе Широкино из крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, вооружения БМП и осуществили один обстрел невысокой интенсивности из минометов калибра 82 мм. Также, применив БМП и стрелковое оружие, бандиты били по укреплениям украинских армейцев вблизи Лебединского. А из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Красногоровки.

Уже днем подконтрольные России вооружении банды по направлению временно оккупированного Докучаевска вели огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам сил АТО у Новотроицкого. Там же они применили и 120-мм миномет.

Луганское направление. Здесь противник еще ночью из гранатометов и стрелкового оружия дважды обстрелял украинских воинов, которые держат оборону в районе Донца. А днем боевики били из стрелкового оружия по укреплениям украинских войск вблизи Крымского.

    Реклама на dsnews.ua