• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За последние 10 лет заболеваемость детей в Украине выросла на треть

Секретарь СНБО Андрей Клюев обращает внимание властей на необходимости проведения медицинской реформы
Реклама на dsnews.ua

Секретарь СНБО Андрей Клюев обратил внимание властей на необходимости проведения медицинской реформы. В интервью агентству "УКРИНФОРМ" он сообщил, что за последние 10 лет уровень заболеваемости украинских детей вырос почти на треть. Кроме того, серьезно выросла смертность населения трудоспособного возраста. Главными причинами учёные называют нездоровый образ жизни, курение, алкоголизм и нерациональное питание.

Тем не менее, уровень младенческой смертности в последние годы значительно снизился, говорит Клюев. По его словам, за последние 2 года для улучшения жизни граждан сделано намного больше, чем за всё последнее десятилетие. В частности, открыт ряд новых и проведена реконструкция существующих больниц, во многих учреждениях обновлено оборудование.

"Недавно в Днепропетровске открыт новый современный перинатальный центр, уже шестой в Украине. И уже через 2 года подобные учреждения будут открыты во всех областных центрах Украины, – рассказал Клюев. – Уже в следующем году планируется, например, ввести в эксплуатацию новый современный корпус киевского Охматдета".

    Реклама на dsnews.ua