• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За шесть дней до выборов президента России официальный лидер - Путин

Реклама на dsnews.ua

До судьбоносного дня в российской политике - президентских выборов 2012 г. - остается  6 дней. Страна сделает свой выбор 4 марта 2012 г. Впервые президент России будет избираться сроком на 6 лет.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который проводит соцопросы населения по поводу их электоральных предпочтений на предстоящих выборах Президента России, сообщает, что однозначным лидером является кандидат Владимир Путин.

Избиратели отвечали на вопрос: "Если бы в ближайшее воскресенье проводились президентские выборы, то за кого из этих кандидатов вы проголосовали?". Опрошены 1600 человек в 138 населенных пунктах с 46 областях, краях и республиках России:

По данным последних социологических исследований фонда "Общественное мнение" (ФОМ), текущий рейтинг кандидатов в президенты России выглядит следующим образом:

Владимир Путин – 47%,
Геннадий Зюганов – 9%,
Владимир Жириновский – 9%,
Михаил Прохоров – 4%,
Сергей Миронов – 2%.

Текущий прогноз результатов голосования на выборах от ФОМ таков:

Владимир Путин – 58,7%,
Геннадий Зюганов – 15,0%,
Владимир Жириновский – 12,2%,
Михаил Прохоров – 7,2%,
Сергей Миронов – 5,1%.

Реклама на dsnews.ua

Явка избирателей, по прогнозам ФОМ, составит 59,3%.

В то же время согласно данным опросов, проводящихся в Интернете, лидером является кандидат Михаил Прохоров. Причем часто на втором месте после него идет не Путин, а коммунист Геннадий Зюганов.

    Реклама на dsnews.ua