• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки боевики 40 раз обстреляли позиции сил АТО из запрещенного вооружения

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток террористы 40 раз обстреляли позиции украинских военных из запрещенного Минскими соглашениями вооружения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"На Мариупольском направлении террористы вели огонь из минометов по Красногоровке, Павлополю, Лебединском, Широкино. Водяное обстреляли из 152-и 122-миллиметровой артиллерии", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

Кроме того, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Лебединское, Талаковку, Павлополь, Старогнатовку и Широкино, из БМП стреляли по Водяному.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Из минометов и гранатометов оккупанты вели огонь по Троицком и Станице Луганской. Новозвановку обстреляли из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении по Невельском вела огонь 122-миллиметровая артиллерия. Из минометов, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстрелял Луганское, Авдеевку и Майорск.

    Реклама на dsnews.ua