• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки боевики совершили 60 обстрелов, три бойца АТО ранены, еще один погиб

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток из минометов и тяжелой артиллерии террористы совершили 60 обстрелов позиций украинских военных, в результате чего трое бойцов получили ранения, один погиб

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Мариупольском направлении противник обстрелял из минометов Широкино, Марьинку, Славное и Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружия - Гнутово, Талаковку, Широкино, Павлополь, Старогнатьевку. Также по Новомихайловке и Славном вела огонь БМП противника. По Красногоровке - снайпер", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

В то же время, на Донецком направлении боевики из 122-миллиметровой артиллерии вели огонь по Луганскому. Из минометов - по Каменке, Мироновском, Зайцевом и Авдеевке. Из гранатометов и стрелкового оружия - по Майорску, Зайцевому, Новоселовке Второй, Авдеевке, Крутой Балке, Новгородском. По Троицкому стреляли из вооружения БМП.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Из 152-миллиметровой артиллерии и минометов боевики били по Новозвановке. Также из минометов оккупанты обстреливали Новотошковку. Из противотанковых ракетных комплексов - Крымское и Новоалександровку, а из гранатометов и стрелкового оружия - Орехово и Лобачеве. По Станице Луганской огонь вел снайпер.

В общей сложности, боевики 60 раз обстреляли позиции украинских военных. По состоянию на 18.00 14 января двое военнослужащих ВСУ были ранены, один - погиб.

    Реклама на dsnews.ua