• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки Госпогранслужба не пустила в Украину более 70 россиян

Реклама на dsnews.ua
В течение сегодняшнего дня пограничники не пропустили в Украину более 70 граждан России, которые пытались попасть в страну через пункты пропуска в аэропортах

Об этом заявил начальник департамента по вопросам взаимодействия и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Если отбросить то, кто из них летел из Беларуси или из других стран, то вчера в столичных аэропортах, "Борисполе" и "Киеве" не пропустили более 70 граждан России", - сказал Демченко.

Также он уточнил, что большинство россиян не смогли подтвердить цель своей поездки в Украину. Кроме того, двое граждан РФ незаконно посещали оккупированный Крым.

Он отметил, что россиянам, которые посещали оккупированные территории, запретили дальнейшее въезд в Украину, а остальных просто вернули обратными рейсами.

По его словам, пограничники действуют в рамках действующего законодательства.

Как сообщала "ДС", ранее появилась информация, что за последние сутки в Минск из Киева вернули авиарейсами 47 российских граждан, которым отказано во въезде на территорию Украины.

    Реклама на dsnews.ua