• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Задержанный за теракт в Днепропетровске комментировал по российскому ТВ в апреле причины взрывов

Задержанный политолог Виктор Сукачев через два дня после теракта давал комментарий российскому телеканалу
Реклама на dsnews.ua

СМИ обнаружили сюжет, который вышел на российском телеканале 29 апреля, через два дня после серии взрывов в Днепропетровске, в котором политолог Виктор Сукачев комментирует причины произошедшего.

Это же имя - Виктор Сукачев - назвал Геннадий Москаль, обнародуя данные о четырех задержанных по подозрению в данных взрывах. При этом он сообщил, что Сукачев Виктор Валерьевич 1978 года рождения. По его словам, один из задержанных оказался преподавателем политологии уважаемого вуза Днепропетровска, другой - его коллега по кафедре, ассистент по должности. Также депутат отметил, что причастность задержанных к терактам в Днепропетровске вызывает очень много вопросов.

В сюжете на российском телеканале Виктор Сукачев комментирует вероятные мотивы преступников: были большие сокращения в МВД, ожидаются и уже начались сокращения в армии - все это могло привести к тому, что один или несколько озлобленных людей, имеющих соответствующие знания, навыки и доступ к взрывчатым веществам, показали свою неудовлетворенность происходящим. Эта версия, по словам Сукачева, наиболее логична.

    Реклама на dsnews.ua